Итоги чемпионата Европы по судомодельному спорту (скоростные модели)

С 6 по 12 августа в акватории реки Коломенки у Конькобежного центра «Коломна» прошёл чемпионат Европы по судомодельному спорту (скоростные модели).

Чемпионат Европы 2014 года – это уже не первые международные соревнования по судомодельному спорту, которые принимает у себя Конькобежный центр «Коломна»: в 2010 году здесь  прошел первый в истории города чемпионат Европы по судомодельному спорту (копийные модели). Первый опыт проведения соревнований такого высокого уровня оказался настолько успешным, что в июле 2012 года Коломна вновь собрала участников международных стартов – Кубка мира по судомодельному спорту (скоростные модели).

В этом году в чемпионате Европы приняли участие команды из 10 стран: России, Германии, Казахстана, Болгарии, Польши, Армении, Беларуси, Молдавии, Украины и Узбекистана.

На прошедшей 12 августа торжественной церемонии закрытия чемпионата были подведены итоги соревнований и награждены победители в различных классах моделей. Наибольшее число наград завоевала сборная команда России, основными конкурентами которой стали команды Польши и Германии.

Интересные факты:
Секция М скоростных управляемых моделей включает в себя следующие классы моделей:
Ф1 – скоростные модели с двигателями внутреннего сгорания различного объема и с электродвигателями различного веса;
Ф3 – скоростные модели фигурного курса;
ФСР-ЭКО – скоростные модели для групповых гонок с электродвигателем;
ФСР-моно – скоростные модели с полупогруженным винтом для групповых гонок с электродвигателем;
ФСР – гидро-скоростные модели гидропланы для групповых гонок с электродвигателем.

- скоростные модели во время гонок могут развивать скорость более 100 км/ч;
- стоимость лодки класса скоростные модели - от 300 $.

Итоги чемпионата Европы (скоростные модели)

Юниоры

Класс Mini ECO Standard
1. Артёмов Никита
2. Романов Роман
3. Спицин Василий

Класс Mini ECO Expert
1. Спицин Василий
2. Романов Роман
3. Хнкоян Георгий (Беларусь)

Класс ECO Standard
1. Романов Роман
2. Спицин Василий
3. Примаков Юрий

Класс ECO Expert
1. Марков Димитар (Болгария)
2. Спицин Василий
3. Романов Роман

Класс Mini ECO Team
1. Россия
2. Россия
3. Беларусь

Класс ECO Team
1. Болгария
2. Росиия
3. Россия

Класс FSR-E
1. Артёмов Никита
2. Захариев Александар (Болгария)
3. Спицин Василий

Класс Mini Mono
1. Козловски Михаль (Польша)
2. Захариев Александар (Болгария)
3. Шестёркин Владислав

Класс Mini Hydro
1. Козловски Михаль (Польша)
2. Проскурнин Георгий
3. Гордеев Кирилл

Класс Mono I
1. Гордеев Кирилл
2. Романов Роман
3. Голунов Александр

Класс Mono II
1. Козловски Михаль (Польша)
2. Гурев Даниил
3. Кедзиор Матеуш (Польша)

Класс Hydro I
1. Гордеев Кирилл
2. Романов Роман
3. Голунов Александр и Захариев Александар (Болгария)

Класс Hydro II
1. Романов Роман
2. Андреев Денис
3. Гурянов Артём

Класс F1V-7,5
1. Шепель Александр
2. Токарев Илья
3. Балалыкин Владимир

Класс F1V-15
1. Балалыкин Владимир
2. Шепель Александр
3. Токарев Илья

Класс F3E
1. Кулаков Роман
2. Марков Димитар (Болгария)
3. Терешонок Артём

Класс F3V
1. Кулаков Роман
2. Бирюкова Дарья
3. Марков Димитар (Болгария)

Взрослые

Класс Mini ECO Standard
1. Оланин Сергей
2. Юдин Сергей
3. Ермолай Грзегорц (Польша)

Класс Mini ECO Expert
1. Костюк Александр
2. Погрей Александр
3. Спицин Дмитрий

Класс ECO Standard
1. Костюк Александр
2. Спицин Дмитрий
3. Люплоу Майк (Германия)

Класс Класс ECO Expert
1. Костюк Александр
2. Матвеев Игорь
3. Крутик Сергей

Класс Mini ECO Team
1. Россия
2. Россия
3. Россия

Класс ECO Team

1. Россия
2. Россия
3. Россия

Класс FSR-E
1. Коробейников Евгений
2. Кригер Ульрих (Германия)
3. Коваль-Волков Валерий

Класс Mini Mono
1. Громов Евген (Украина)
2. Ермолай Грзегорц (Польша)
3. Собчук Марек (Польша)

Класс Mini Hydro
1. Чижевски Рафаэль (Польша)
2. Варгулак Вальдемар (Польша)
3. Ишимникова Татьяна и Семёнов Александр

Класс Mono I
1. Пенцонек Кароль (Польша)
2. Коваль-Волков Алексей
3. Калиниченко Марина

Класс Mono II
1. Пенцонек Кароль (Польша)
2. Романов Владимир
3. Николаев Сергей

Класс Hydro I
1. Романов Роман
2. Клементев Олег
3.Губарев Олег

Класс Hydro II
1. Губарев Олег
2. Клементев Олег
3. Гордеев Дмитрий

Класс F1E-1kg
1. Бенке Андреас (Германия)
2. Крутик Сергей
3. Погрей Александр

Класс F1E+1kg
1. Бенке Андреас (Германия)
2. Денисенко Наталья
3. Крутик Сергей

Класс F1V-3,5
1. Степин Ярослав
2. Васин Алексей
3. Спицин Дмитрий

Класс F1V-7,5
1. Мужиков Николай
2. Степин Ярослав
3. Митрошкин Анатолий

Класс F1V-15
1. Байдеряков Сергей
2. Владимиров Олег
3. Докшин Николай

Класс F3E
1. Толочко Дмитрий
2. Давыдов Илья
3. Калиниченко Марина

Класс F3V
1. Калиниченко Марина
2. Бутенко Павел
3. Толочко Дмитрий

отдел по связям с общественностью и информационному обеспечению
Судомодельный спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Лучшее - городу
Каждому городу Казахстана свой полезный сайт! Теперь мы освещаем новости шести крупных городов Казахстана - Караганды, Шымкента, Атырау, Актау, Алматы и Астаны.  Сегодня информационная картинка дня в Казахстане в большей мере состоит из новостей двух столиц. Национальные медиа массивно освещают новости из здания парламента, а городские новости представлены только громкими происшествиями или вопиющими случаями. Городские же сайты создают локальную повестку...
Реклама
11 апреля 2019 года состоится вторая конференция для врачей-гинекологов с международным участием «Трудный пациент с бесплодием – пути решения проблем», организатором которой является сеть центров репродукции и генетики Нова Клиник. Ведущие специалисты России и других стран обсудят вопросы стимуляции яичников у пациенток с бесплодием, поддержку лютеиновой фазы после программ ВРТ, ведение ранних сроков беременности, а также попытаются разобраться в причинах...